所有赛事
比赛日期 比赛名称 比赛地点 国家 省份 城市
2024-07-26 济南市希望之星幼儿园魔方段位认证(2024.7.26) 济南市历下区化纤厂路6-2号附近希望之星幼儿园
2024-07-20 河北石家庄市 SSZ段位认证考试(2024.7.20) 河北省石家庄市鹿泉区海山大街维也纳酒店
2024-07-18 济南市唐冶向阳花幼儿园魔方段位认证(2024.7.18) 山东省济南市历城区唐冶街道火炬东第4-3-104向阳花幼儿园
2024-07-19 济南市舜兴东方梧桐树幼儿园魔方段位认证(2024.7.19) 山东省济南市历下区云驰路舜兴东方梧桐树幼儿园
2024-07-19 大连弘乐幼小2024届SSZ魔方段位认证赛(2024.7.19) 辽宁省大连市甘井子区芳韵街26-28
2024-10-08 SSZ全国成人魔方爱好者网络赛(2024.10.8) 抖音直播
2024-10-01 河南商丘小脚丫魔方战队联赛(2024.10.1) 网络赛事
2024-10-01 SSZ专业段位认证(2024.10.1) 网络赛事
2024-09-01 徐州市安国中心小学魔方排名赛(2024.9.1) 网络赛事
2024-07-30 SSZ之最挑战赛~21阶魔方(2024.7.30) 网络赛事
2024-07-15 济南市历下区康慧幼儿园魔方段位认证(2024.7.15) 山东省济南市历下区开元山庄康慧幼儿园
2024-07-11 济南童贝尔凯旋新城幼儿园魔方段位认证(2024.7.11) 山东省济南市槐荫区营市西街24666号童贝尔国际幼稚园
2024-07-06 哈尔滨赛区魔方联赛(2024.7.6) 南岗区哈西金爵万象
2024-07-05 济南童贝尔映月幼儿园魔方段位认证(2024.7.5) 山东省济南市槐荫区南辛庄街道机床二厂路11号童贝尔映月幼稚园
2024-07-04 济南市汇佳幼儿园魔方段位认证(2024.7.4) 山东省济南市市中区后龙窝庄西路1号汇佳幼儿园
2024-07-03 济南市向日葵幼儿园魔方段位认证(2024.7.3) 山东省济南市历城区鲍山街道梁王新城13号楼向日葵幼儿园
2024-07-02 济南保利大明湖幼儿园魔方段位认证(2024.7.2) 山东省济南市历下区保利大明湖幼儿园
2024-07-02 济南 向日葵幼儿园魔方段位认证(2024.7.2) 山东省济南市历城区鲍山街道梁王新城13号楼向日葵幼儿园
2024-07-01 黑龙江哈尔滨魔方比赛海选赛(2024.7.1) 黑龙江哈尔滨
2024-07-01 济南市澳洲童贝尔幼儿园魔方段位认证(2024.7.1) 高新区童贝尔幼儿园
2024-07-01 济南世纪阳光幼儿园魔方段位认证(2024.7.1) 山东省济南市市中区世纪阳光幼儿园
2024-06-28 沈阳希光宇晨园智能魔方大赛(2024.06.28) 希光宇晨园
2024-06-26 济南市开智童话金域国际婴幼园 魔方段位认证(2024.6.26) 济南市历下区济南高新区经十东路5777号开智童话金域国际婴幼园
2024-06-20 SSZ认证官评测(2024.6.2) 网络认证
2024-06-20 SSZ-魔尺挑战赛(2024.6.20) 网络赛事
2024-06-19 济南市大地名士幼儿园魔方段位认证(2024.6.19) 济南市历下区名士豪庭一区大地名士幼儿园
2024-06-15 SSZ魔方段位认证–淮安站(2024.6.15) 淮安市青少年宫
2024-06-09 SSZ石浦德慧魔方测评(2024.6.9) 宁波石浦德慧教育
2024-05-31 大连市华兴社区魔方联赛(2024.5.31) 大连市松江路华兴社区
2024-05-24 SSZ跳绳挑战赛(2024.5.1-2024.12.30) 网络赛事
2024-05-07 沈阳希光宇晨园智能魔方大赛(2024.05.07) 希光宇晨园
2024-04-05 SSZ石浦德慧魔方测评(2024.4.5) 宁波石浦德慧教育
2024-04-02 沈阳希光宇晨园智能魔方大赛(2024.04.02) 希光宇晨园
2024-03-31 绵阳市东辰童蒙培训魔方联赛(2024.3.31) 东辰童蒙培训(蚂蚁魔方工作室)
2024-02-22 大连童正学府第二届魔方比赛(2024.2.22) 大连高新区童正学府文化培训学校
2024-02-19 SSZ-斗地主排名赛(2024.2.19-2.20) 网络赛事
2024-01-31 绵阳市东辰童蒙培训魔方联赛(2024.1.31) 东辰童蒙培训
2024-01-31 沈阳希光宇晨幼儿园智能魔方大赛(2024.1.31) 希光宇晨园
2024-01-26 第四届SSZ国际魔方联赛~五常赛区(2024.1.26) 五常市青少年活动中心
2024-01-22 济南市康慧幼儿园魔方段位认证(2024.1.22) 济南市历下区环山路108号康慧幼儿园
2024-01-18 济南市育才幼儿园魔方段位认证(2024.1.18) 济南市历下区花园庄东路21号育才幼儿园
2024-01-15 济南市高新区童贝尔幼儿园魔方段位认证(2024.1.15) 高新区童贝尔幼儿园
2024-01-12 济南市希望之星幼儿园魔方段位认证(2024.1.12) 山东省济南市历下区化纤厂路希望之星幼儿园
2024-01-12 哈尔滨旭日幼儿园魔方比赛 哈尔滨旭日幼儿园
2024-01-11 济南市向阳花幼儿园魔方段位认证(2024.1.11) 山东省济南市历城区唐冶街道向阳花幼儿园
2024-01-11 济南市希望之星幼儿园魔方段位认证(2024.1.11) 山东省济南市历下区化纤厂路希望之星幼儿园
2024-01-11 哈尔滨沙曼幼儿园魔方联赛(2024.1.11) 哈尔滨市沙曼幼儿园
2024-01-08 济南齐家6+1银丰礼仪幼儿园魔方段位认证(2024.1.8) 济南市历城区唐冶街道北京齐家6+1银丰礼仪幼儿园
2024-01-08 哈尔滨小达人幼儿园数独大赛(2024.1.8) 哈尔滨市小达人幼儿园
2024-01-03 济南市开智童话金域国际婴幼园 魔方段位认证(2024.1.3) 山东省济南市开智童话金域国际婴幼园
2024-01-03 沈阳希光宇晨幼儿园智能魔方大赛(2024.1.3) 希光宇晨园
2024-01-02 济南保利大明湖幼儿园魔方段位认证(2024.1.2) 济南市历下区保利大明湖幼儿园
2024-01-01 SSZ魔方挑战赛(2024.1.-2024.12.30) 网络认证
2023-12-30 中国幼儿魔方网络排名赛(3-6周岁)(2023.12.30) 网络赛事
2023-12-18 哈尔滨市新爱婴幼儿园魔方联赛(2023.12.18) 新爱婴幼儿园
2023-12-08 沈阳希光宇晨园智能魔方大赛(2023.12.8) 希光宇晨园
2023-12-06 沈阳希光明哲幼儿园智能魔方大赛(2023.12.06) 希光明哲园
2023-12-01 顺时针魔方教练等级赛(2023.5.18-12.1) 网络认证
2023-12-01 顺时针魔方网络大赛(2023.12.1) 网络赛事
2023-12-01 沈阳希光九洲幼儿园智能魔方大赛(2023.12.1) 希光九洲幼儿园
2023-11-26 太原市玩转奇妙魔方联赛——魔方(2023.11.26) 山西省太原市尖草坪区大同路北固碾宴会大厅
2023-11-26 太原市玩转奇妙魔方联赛——魔尺(2023.11.26) 山西省太原市尖草坪区大同路北固碾宴会大厅
2023-11-07 沈阳希光九洲园智能魔方大赛(2023.11.7) 希光九洲园
2023-11-02 沈阳希光宇晨园智能魔方大赛(2023.11.2) 希光宇晨园
2023-11-02 沈阳希光明哲园智慧魔方大赛(2023.11.02) 希光明哲幼儿园
2023-11-01 大连童正学府第一届魔方大赛(2023.10.25) 大连高新区童正学府文化培训学校
2023-10-23 顺时针幼儿魔方教练认证(2023.10.23) 哈尔滨喜洋洋大厦
2023-10-11 沈阳希光明哲园智能魔方大赛(2023.10.11) 沈阳希光明哲园
2023-09-01 济南育才幼儿园段位认证(2023.9.1) 济南市历下区育才幼儿园
2023-08-24 济南希望之星幼儿园魔方段位认证(2023.8.24) 济南市历下区希望之星幼儿园
2023-08-22 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.8.22) 济南市历城区星星河幼儿园
2023-08-12 SSZ魔方段位认证–淮安站(2023.8.12) 淮安市青少年宫
2023-08-12 SSZ大师段位认证(2023.8.12) 地球村
2023-08-11 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.8.11) 济南市高新区草山岭东区澳洲童贝尔幼儿园
2023-08-10 SSZ国际象棋联赛 北京平谷
2023-08-07 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.8.7) 济南市高新区童贝尔幼儿园
2023-07-31 SSZ新爱婴杯魔方比赛(2023.7.31) 新爱婴幼儿园
2023-07-29 葫芦岛市第一届青少年魔方大赛(2023.7.29) 和平广场
2023-07-28 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.7.28) 济南市市中区童贝尔安泰诚品幼儿园
2023-07-24 SSZ悦童杯魔方比赛(2023.7.24) 悦童幼儿园
2023-07-20 优智胜幼儿园园内赛(2023.7.20) 优智胜幼儿园
2023-07-20 SSZ魔方段位认证–河南长垣站(2023.7.20) 酷吧机器人培训机构
2023-07-19 SSZ-爱心宝宝杯魔方比赛(2023.7.19) 黑龙江哈尔滨爱心宝宝幼儿园
2023-07-14 优智胜幼儿园魔方联赛(2023.7.14) 优智胜幼儿园五园
2023-07-14 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.7.14) 济南市历下区保利大明湖幼儿园
2023-07-12 SSZ吉宝宝杯魔方比赛(2023.7.12) 吉宝宝幼儿园
2023-07-12 SSZ-博艺杯魔方比赛(2023.7.12) 黑龙江哈尔滨博艺幼儿园
2023-07-07 北京红缨幼儿园魔方联赛(2023.7.7) 北京红缨幼儿园
2023-07-06 聪明堡幼儿园魔方联赛(2023.7.6) 聪明堡幼儿园
2023-07-05 旺苗幼儿园魔方联赛(2023.7.5) 旺苗幼儿园
2023-07-04 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.7.4) 济南市历下区保利大明湖幼儿园
2023-07-01 SSZ魔方段位认证-白城站(2023.7.1) 吉林省白城市小红星幼儿园
2023-06-29 SSZ-沙曼杯魔方比赛(2023.6.29) 黑龙江哈尔滨沙曼幼儿园
2023-06-28 SSZ-馨视界杯魔方比赛(2023.6.28) 黑龙江哈尔滨馨视界幼儿园
2023-06-26 SSZ-绿茵杯魔方比赛(2023.6.26) 黑龙江哈尔滨绿茵幼儿园
2023-06-07 SSZ-和兴杯魔方比赛(2023.6.7) 黑龙江哈尔滨和兴幼儿园
2023-06-01 SSZ魔方段位认证(2023.1.1-2023.12.30) 地球村
2023-06-01 SSZ魔方挑战赛(2023.1.1~12.31) 地球村
2023-06-01 中国魔方俱乐部友谊赛(2023.12) 地球村
2023-05-31 全国大学生魔方排名赛(2023.1-2023.10) 网络认证
2023-05-23 SSZ-格兰云朵杯魔方比赛(2023.5.23) 黑龙江哈尔滨格兰云朵幼儿园
2023-05-19 SSZ-旭日杯魔方比赛(2023.5.19) 黑龙江哈尔滨慧凡旭日幼儿园
2023-05-01 2022洛阳八符格书法展(2023.5.1) 河南省洛阳市
2023-05-01 SSZ顺时针魔方段位赛—宁波石浦站(2023.5.1) 宁波德慧全脑训练中心
2023-05-01 SSZ智力运动挑战赛(2023.5) 网络赛事
2023-05-01 SSZ世界之最挑战赛(2023.5.1) 厦门佳希魔方俱乐部
2023-04-29 SSZ魔方段位赛-绵阳站(2023.4.29) 绵阳市涪城区园艺山半山亦景酒店
2023-04-27 贝一教育四月第二次魔方速拧展示(2023.4.27) 沈阳贝一教育(各园所)
2023-04-27 贝一教育四月24段魔尺展示(2023.4.27) 沈阳贝一教育(各园所)
2023-04-26 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.4.26) 济南市历城区星星河幼儿园
2023-04-25 SSZ魔方段位认证–大连站(2023.4.25) 大连沙河口区五一路学清园刘老师托管班
2023-04-17 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.4.17) 济南市历城区星星河幼儿园
2023-03-16 SSZ魔方段位认证–济南站(2023.3.16) 济南市市中区梧桐树银丰山庄幼儿园
2023-02-28 SSZ世界之最挑战赛(2023.2.28) 厦门佳希魔方俱乐部
2022-12-01 SSZ速叠杯挑战赛(2022.7~2022.12) 网络认证
2022-11-30 SSZ城市跳绳排名赛(2022.11.30-2023.11.30) 网络比赛
2022-11-19 SSZ魔方段位认证-白城站(2022.11.19) 吉林省白城市小红星幼儿园
2022-11-10 SSZ智力运动挑战赛 网络赛事
2022-10-27 SSZ魔方教练认证考试(2022.10.27) 大连东方欣科幼儿园
2022-10-23 SSZ最小年龄挑战赛(2022.10) 地球村
2022-10-01 SSZ魔方挑战赛(2022.10.1-2023.10.1) 地球村
2022-10-01 大连启民书画艺术展(2022.10.1) SSZ官网
2022-10-01 SSZ幼儿魔方挑战赛 网络挑战赛
2022-09-30 沈阳贝一教育魔方联赛(2022.9.30) 沈阳贝一教育
2022-08-26 大连邦贝教育魔方段位认证(2022.8.26) 大连邦贝教育(东港校区)
2022-08-20 SSZ魔方段位认证-东莞站(2022.08.20) 石碣津飞艺术培训中心
2022-08-19 石家庄夏季魔方联赛(2022.8.19) 河北省石家庄市鹿泉区中央锦城润童书苑
2022-08-10 德州乐陵文卷 ·最强大脑魔方排名赛(2022.8.10) 德州市乐陵市文卷最强大脑
2022-08-10 小辣椒魔方俱乐部魔方段位认证(2022.8.10) 河南省夏邑县小辣椒魔方俱乐部
2022-08-05 樊相镇酷吧机器人培训机构魔方段位认证(2022.8.5) 河南省长垣市樊相镇酷吧机器人培训机构
2022-07-28 哈尔滨京华幼儿园魔方联赛(2022.7.28) 京华幼儿园
2022-07-28 首届东方欣科幼儿园魔方排名赛(2022.7.28) 东方欣科幼儿园
2022-07-27 哈尔滨第杰亲子园魔方联赛(2022.7.27) 哈尔滨第杰亲子园
2022-07-18 大连泉水志学堂教育魔方段位认证(2022.7.18) 大连泉水志学堂教育
2022-07-16 SSZ魔方教练认证考试(2022.7.16) 哈尔滨顺时针魔方俱乐部
2022-07-15 2022咸阳夏季魔方排名赛(2022.7.15) 咸阳人民路新华大厦702
2022-07-15 哈尔滨优智胜5园幼儿园魔方联赛(2022.7.15) 哈尔滨优智胜5园幼儿园
2022-07-14 哈尔滨悦童年幼儿园魔方联赛(2022.7.14) 哈尔滨悦童年幼儿园
2022-07-12 哈尔滨好德幼儿园魔方联赛(2022.7.12) 好德幼儿园
2022-07-10 唐河红缨一园魔方联赛(2022.7.10) 河南唐河红缨一园
2022-07-10 唐河红缨三园魔方联赛(2022.7.10) 河南唐河红缨三园
2022-07-10 唐河红缨国学魔方联赛(2022.7.10) 河南唐河红缨国学
2022-07-10 唐河红缨二园魔方联赛(2022.7.10) 河南唐河红缨二园
2022-07-10 唐河金典园魔方联赛(2022.7.10) 河南唐河金典园
2022-07-08 哈尔滨晨曦通达幼儿园魔方排名赛 (2022-07-08) 黑龙江哈尔滨
2022-07-08 SSZ魔方段位赛——洛阳站 培育成长中心
2022-07-07 长沙第一届“优悦杯”魔方比赛——清三小赛区 长沙市开福区清水塘第三小学
2022-07-04 大连童丽宫魔方联赛(2022.7.4) 大连开发区童丽宫(妇女儿童活动中心)
2022-07-03 内蒙古厚德华夏幼儿园魔方联赛(2022.7.3) 厚德华夏幼儿园
2022-07-02 长沙第一届”优悦杯围棋比赛”(2022.7.2) 长沙市集学培训学校二楼思维部
2022-06-30 哈尔滨圣博幼儿园魔方排名赛(2022.6.29) 圣博幼儿园
2022-06-30 哈尔滨圣慧博幼儿园魔方排名赛(2022.6.30) 黑龙江哈尔滨
2022-06-30 2022大连夏季小学生书法作品展(2022.6.30) 大连
2022-06-27 长沙福元小学第一届“优悦之星”魔方比赛(2022.6.27) 福元小学
2022-06-26 SSZ淮安魔方段位认证考试(2022.6.26) 淮安市青少年宫
2022-06-24 哈尔滨和兴第二幼儿园魔方排名赛(2022.6.24) 黑龙江哈尔滨
2022-06-22 哈尔滨馨视界幼儿园魔方排名赛(2022.6.22) 黑龙江哈尔滨
2022-06-13 长沙市江湾小学第一届“优悦之星”围棋比赛(2022.6.13) 江湾小学
2022-06-13 长沙金沙小学第一届“优悦之星”魔方比赛 金沙小学
2022-06-13 长沙市江湾小学第一届“优悦之星”魔方比赛 江湾小学
2022-06-05 绵阳市东辰国际学校魔方联赛(2022.6.5) 东辰国际学校
2022-06-01 山东烟台曙光幼儿园魔方赛(2022.6.1) 山东烟台曙光幼儿园
2022-05-30 SSZ最小年龄挑战赛(2022.5.30) 地球村
2022-05-28 肇东天慧幼儿园~魔方小能手大赛(2022.5.28) 黑龙江省肇东市永馨福园商服二区五门天慧幼儿园
2022-05-28 五常市实验小学校园认证官友谊赛(2022.5.28) 黑龙江省五常市
2022-05-14 SSZ最小年龄挑战赛(2022.5) 地球村
2022-05-07 大同速指魔方排名赛 网络赛事
2022-04-30 SSZ最小年龄挑战赛(2022.4) 地球村
2022-04-25 SSZ魔方联赛-网络月赛(2022.4.25) 月赛群
2022-04-06 SSZ立定跳远排名赛(2022.12.31-2023.12.31) 地球村
2022-03-25 SSZ魔方联赛-网络月赛(2022.3.25) 月赛群
2022-02-18 SSZ最小年龄挑战赛 地球村
2022-01-07 哈尔滨京华合木幼儿园魔方联赛(2022.1.7) 哈尔滨京华合木幼儿园
2022-01-07 SSZ魔方联赛-宁波德慧象山站(2022.1.7) 象山县实验小学
2021-12-31 全国华容道排名赛(2021.8.1—2021.12.31) 地球村
2021-12-31 SSZ魔方段位认证(2021.10.1-2021.12.30) 地球村
2021-12-31 SSZ魔方挑战赛(2021.9.1-2021.12.31) 地球村
2021-12-31 SSZ古典益智月赛(2021.10.31-2021.12.31) 地球村
2021-12-21 SSZ国际联赛-黑龙江大庆站(2021.12.21) 北辰唯美幼儿园
2021-12-11 2021咸阳魔方联谊赛(2021.12.11) 陕西省咸阳市
2021-12-11 SSZ魔方段位认证-白城站 吉林省白城市小红星幼儿园
2021-11-27 SSZ魔方段位认证—淮安站(2021.11.27) 淮安市青少年宫
2021-11-26 SSZ魔方段位赛—洛阳站(2021.11.26) 洛阳市洛龙区展览东路
2021-11-14 新疆雅韵星主播第一届线下绕口令大赛(2021.11.14)
2021-11-07 SSZ魔方段位赛-咸阳站(2021.11.07) 臻温馨托管
2021-10-31 SSZ魔方段位赛—大连站(2021.10.31) 大连市沙河口区起点教育
2021-10-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2021.10.25) 地球村
2021-10-25 SSZ雅韵星mango儿童戏剧训练营(2021.10.19) 新疆省奎屯市雅韵星主播口才
2021-10-16 2021丹东市青少年魔方公开赛 辽宁省丹东市
2021-10-06 SSZ魔方段位赛-葫芦岛站(2021.10.06) 辽宁省葫芦岛市
2021-09-25 SSZ国际魔方联赛——延吉站(2021.09.25) 吉林省 延吉市
2021-09-25 SSZ雅韵星主播第一届“品读诗歌、遇见未来”诗词朗诵,十五天训练营 新疆省奎屯市雅韵星主播口才
2021-09-01 SSZ魔方挑战赛(2021.8.18-2021.9.1) 地球村
2021-08-31 GAN智能魔方排名赛(2021.08.16-08.31) GAN智能魔方APP
2021-08-29 2021中国首届大龄魔友魔方排名赛 (2021.8.29) 网络赛事
2021-08-28 SSZ魔方段位认证-东莞站(2021.08.28) 石碣津飞艺术培训中心
2021-08-27 “小魔方、大智慧”大连奇异果魔方挑战赛(2021.08.27) 奇异果全脑中心
2021-08-27 2021SSZ魔方段位赛—大连站(2021.8.27) 大连市沙河口区
2021-08-22 柏年哈麦杯《小小演说家》口才城市联赛(2021.08.22) 网络比赛
2021-08-12 SSZ魔方段位赛-济南站(2021.08.12) 济南市历城区小小哈佛幼儿园
2021-08-10 SSZ魔方段位赛–济南站(2021.8.10) 济南市市中区童心幼儿园
2021-08-08 SSZ雅韵星主播口才21天挑战好声音训练营(2021.08.08) 新疆省奎屯市雅韵星主播口才
2021-08-04 SSZ国际魔方联赛——五常站(2021-08-04) 五常市青少年活动中心
2021-08-02 第二届新疆金三角绕口令公开赛(2021.08.02) 新疆省奎屯市雅韵星主播口才
2021-08-02 SSZ魔方段位认证-济南站(2021.08.02) 济南市槐荫区天乐星幼儿园
2021-08-01 SSZ魔方联赛-海口站(2021.08.01) 海南海口
2021-07-31 SSZ魔方段位认证-吉林白城站(2021.7.31) 白城市镇赉县小红星幼儿园
2021-07-25 大连魔方公开赛(2021.07.25) 大连市甘井子区金三角居然之家1楼--顶层活动中心(B口)
2021-07-24 SSZ跳绳排名赛(2021.07.24) 河南省洛阳市
2021-07-20 SSZ魔方联赛—安国站(2021.07.20) 徐州市沛县安国镇码头附属幼儿园
2021-07-18 SSZ国际魔方联赛—哈尔滨站(2021.07.18) 哈尔滨哈西西城红场7楼舞台
2021-07-16 2021 葫芦岛魔方公开赛(2021.7.16) 葫芦岛顺时针魔方俱乐部
2021-07-10 SSZ魔方段位赛—郑州站(2021.07.10) 中牟县商都路与万三路交叉口向南300米新向民药房二楼,魔方训练营
2021-07-05 大庆市贝伶贝俐国际幼儿园教练排名赛(2021.7.5) 黑龙江省大庆市高新区贝伶贝俐国际幼儿园
2021-07-04 大庆神州幼儿园幼儿教练排名赛(2021.7.4) 黑龙江省大庆市神州幼儿园
2021-07-03 SSZ魔方联赛—哈尔滨站(2021.07.03) 哈尔滨小天使幼儿园
2021-07-02 SSZ国际魔方联赛—大连站(2021.07.02) 大连开发区童丽宫多功能教室
2021-06-25 SSZ国际魔方联赛—四平站(2021.06.25) 橄榄树幼儿园
2021-06-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2021.06.25) 地球村
2021-06-25 SSZ魔方联赛—哈尔滨站(2021.06.25) 哈尔滨京华合木幼儿园
2021-06-24 SSZ国际魔方联赛—四平站(2021.06.24) 凯蒂优童幼儿园
2021-06-23 SSZ国际魔方联赛—四平站(2021.06.23) 梧桐树幼儿园
2021-06-23 首届新疆金三角绕口令公开赛(2021.06.23) 新疆省奎屯市雅韵星主播口才
2021-06-18 大庆纸飞机大赛(2021.06.18) 黑龙江大庆让胡路万达一楼
2021-06-12 SSZ国际魔方联赛—洛阳站(2021.06.12) 河南省洛阳市
2021-06-12 SSZ魔方段位赛—淮安站(2021.06.12) 淮安市青少年宫
2021-06-06 SSZ魔方段位赛—石浦站(2021.06.06) 宁波德慧全脑训练中心(石浦镇曙光路188号)
2021-06-01 SSZ国际魔方联赛—大连站(2021.06.01) 大连润塘幼儿园
2021-05-31 SSZ国际魔方联赛—西双版纳站(2021.05.31) 云南省西双版纳傣族自治州景洪市曼弄枫56号(金孔雀幼儿园)
2021-05-30 SSZ魔方段位赛—舒兰站(2021.05.30) 吉林省舒兰市学成教育培训学校
2021-05-30 2021葫芦岛春季魔方公开赛(2021.05.30) 葫芦岛市龙港区大润发酷克奇门前
2021-05-09 SSZ魔方段位赛—大连站(2021.05.09) 大连市沙河口区起点教育
2021-05-06 SSZ教练认证-商丘站(2021.05.06) 河南省商丘市珠江路
2021-05-03 SSZ魔方排名赛—洛阳站(2021.05.03) 洛阳洛龙宝龙城市广场
2021-05-01 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2021.05.25) 地球村
2021-04-28 SSZ国际魔方联赛—哈尔滨站(2021.04.28) 哈尔滨东方菁英幼儿园
2021-04-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2021.04.25) 地球村
2021-04-20 哈尔滨小翰林幼儿园魔方联赛(2021.04.20) 小翰林幼儿园
2021-04-11 SSZ魔方段位赛-大连站(2021.04.11) 大连开发区辽河西路63号 天正教育(中国移动旁)
2021-04-10 SSZ魔方段位赛—石家庄站(2021.04.10) 石家庄市鹿泉区小蜗牛绘本馆
2021-04-07 SSZ魔方段位赛—济南站(2021.04.07) 福慧国学幼儿园
2021-03-31 SSZ魔方段位赛—洛阳站(2021.03.31) 洛阳市洛龙区培育幼小衔接
2021-03-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2021.03.25) 地球村
2021-02-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2021.02.25) 地球村
2021-02-08 SSZ魔方教练赛—商丘站(2021.02.08) 河南商丘小脚丫绘本馆
2021-02-07 SSZ魔方段位赛—无锡站(2021.02.07) 江苏省无锡市健康路105号体育公园宸源教育
2021-01-30 SSZ魔方段位赛—武安站(2021.01.30) 河北省武安市书涵文化顺时针魔方
2021-01-29 SSZ魔方段位赛—洛阳站(2021.01.29) 河南省洛阳市洛龙区关林镇展览东路培育幼小衔接内
2021-01-27 SSZ魔方段位赛-济南站(2021.01.27) 山东省济南市小小哈佛幼儿园
2021-01-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2021.01.25) 地球村
2021-01-08 长垣长城今典小学魔方联赛(2021.01.08) 河南省长垣市浦东区今典小学魔方教室
2021-01-07 长垣博爱小学魔方联赛(2021.01.07) 河南省长垣市博爱小学
2021-01-05 SSZ魔方段位赛—哈尔滨站(2021.01.05) 哈尔滨大街780号祝博士素质教育机构
2020-12-31 哈尔滨幸运星幼儿园魔方联赛(2020.12.31) 哈尔滨市南岗区幸运星幼儿园
2020-12-30 哈尔滨京华合木幼儿园魔方联赛(2020.12.30) 哈尔滨京华合木幼儿园
2020-12-30 哈尔滨凯贝迪幼儿园魔方联赛(2020.12.30) 哈尔滨市呼兰区凯贝迪幼儿园
2020-12-29 大连馨爱萌幼儿学苑魔方联赛(2020.12.29) 大连金普新区馨爱萌幼儿学苑活动大厅
2020-12-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.12.25) 地球村
2020-12-25 哈尔滨晨曦通达幼儿园魔方联赛(2020.12.25) 哈尔滨晨曦通达幼儿园
2020-12-23 哈尔滨圣博幼儿园魔方联赛(2020.12.23) 哈尔滨圣博幼儿园一园
2020-12-22 哈尔滨圣博幼儿园三园魔方联赛(2020.12.22) 哈尔滨圣博幼儿园三园
2020-12-18 哈尔滨申童幼儿园魔方联赛(2020.12.18) 哈尔滨申童幼儿园
2020-12-06 丹东大个魔方线上联赛 地球村
2020-11-30 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.11.25) 地球村
2020-11-30 哈尔滨卓睿城堡园魔方联赛(2020.11.20) 哈尔滨卓睿城堡园
2020-11-30 吉林小红星幼儿园魔方段位赛(2020.11.30) 吉林省白城市镇赉县小红星幼儿园
2020-11-30 哈尔滨卓越中山园魔方联赛(2020.11.24) 哈尔滨卓越中山园
2020-11-30 哈尔滨卓越实验园魔方联赛(2020.11.19) 哈尔滨卓越实验园
2020-11-29 丹东市魔方协会线上赛 地球村
2020-11-15 SSZ国际联赛-魔方挑战赛(2020.11.1) 地球村
2020-11-01 SSZ魔方排名赛—网络周赛(2020.11.1) 地球村
2020-10-31 SSZ魔方段位认证考试(2020.10.31) 人民医院红绿灯路口往北300米路东小辣椒魔方俱乐部三楼
2020-10-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.10.25) 地球村
2020-10-18 SSZ魔方排名赛—网络周赛(2020.10.18) 地球村
2020-10-15 SSZ国际联赛-魔方挑战赛(2020.10.1) 地球村
2020-10-11 SSZ魔方排名赛—网络周赛(2020.10.11) 地球村
2020-10-08 SSZ国际联赛—秋季数独网络比赛 宁波德慧全脑训练中心(曙光路188号)
2020-09-26 SSZ国际魔方联赛—厦门站(2020.09.26) 厦门市海沧区坪山南里81号
2020-09-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.09.25) 地球村
2020-09-15 SSZ国际联赛-魔方挑战赛(2020.9.1) 地球村
2020-09-14 大连正思雅国学2020段位认证赛 大连正思雅国学同庆街校区
2020-08-26 SSZ国际魔方段位赛—黑龙江肇州站(2020.08.26) 理想教育学校(第二幼儿园东侧第一商服)
2020-08-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.08.25) 地球村
2020-08-22 SSZ国际魔方联赛—湛江站(遂溪县2020.08.22) 遂溪县全丰广场
2020-08-15 SSZ国际联赛-魔方挑战赛(2020.8.1) 地球村
2020-08-15 速叠杯挑战赛(2020.8.1) 地球村
2020-07-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.07.25) 地球村
2020-07-15 SSZ国际联赛-魔方挑战赛(2020.7.1) 地球村
2020-07-15 速叠杯挑战赛(2020.7.1) 地球村
2020-07-15 SSZ国际抛杯挑战赛(2020.7.1) 地球村
2020-07-15 古典益智全国排名赛(2020.7.1) 地球村
2020-06-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.06.25) 地球村
2020-06-20 速叠杯挑战赛 地球村
2020-06-18 SSZ国际抛杯挑战赛(2019.7.30) 地球村
2020-06-10 SSZ国际联赛-魔方挑战赛 地球村
2020-06-10 古典益智全国排名赛(2020.6.10) 地球村
2020-06-10 SSZ国际联赛-魔方挑战赛(2020.6.10) 地球村
2020-05-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.05.25) 地球村
2020-05-10 古典益智全国排名赛 地球村
2020-05-10 速叠杯全国排名赛 地球村
2020-05-10 SSZ国际联赛——古典益智挑战赛 地球村
2020-05-01 SSZ魔方排名赛——“五一”网络邀请赛 地球村
2020-04-25 SSZ魔方排名赛-网络月赛(2020.04.25) 地球村
2020-04-12 SSZ国际联赛-华容道挑战赛 地球村
2020-04-12 SSZ石头剪刀布联赛(2020.04) 抖音平台
2020-03-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2020.03.25) 地球村
2020-03-10 SSZ第二届中国象棋网络月赛(2020.03.10) 地球村
2020-02-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2020.2.25) 地球村
2020-02-24 SSZ第二届斗地主排名赛(2020.02.24) 地球村
2020-02-18 SSZ首届斗地主排名赛(2020.02.18) 地球村
2020-02-10 SSZ中国象棋网络月赛(2020.2.10) 地球村(地点不限)
2020-02-08 SSZ国际魔方联赛-庆元宵抗疫情公益魔方赛(2020.02.08) 地球村
2020-01-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2020.1.25) 地球村
2020-01-11 SSZ中国象棋排名赛-首届大连站(2020.1.11) 大连高新区创业E港DNA咖啡厅
2020-01-01 SSZ魔方段位认证----宁波德慧石浦站(2020.1.1) 宁波市石浦镇新港小学体育馆
2020-01-01 SSZ数独联赛-宁波德慧石浦站(2020.1.1) 浙江省宁波市象山县石浦镇新港小学报告厅
2019-12-29 SSZ国际联赛-爱育幼童杯 魔方锦标赛(2019.12.29) 营口市西市区国宝壹号小区东门外门市 – 爱育幼童全脑潜能开发中心
2019-12-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.12.25) 地球村
2019-12-23 SSZ国际联赛-童德杯专注力大赛(2019.12.23) 牡丹江市万达广场
2019-12-14 SSZ国际魔方联赛-郑州站(2019.12.14) 郑州Keylight全脑教育中心
2019-12-12 SSZ中国象棋(棋力评测) 地球村
2019-12-12 SSZ国际魔方联赛第八届—重庆(酉阳县2019.12.12) 重庆市
2019-12-08 SSZ国际魔方联赛-哈尔滨站12月联赛(2019.12.8) 黑龙江哈尔滨南岗区哈西中兴左街2号金爵万象商业广场-1层舞台
2019-12-08 SSZ国际魔方联赛-2019年度总决赛 哈尔滨赛区(2019.12.8) 黑龙江哈尔滨南岗区哈西中兴左街2号金爵万象商业广场-1层舞台
2019-11-30 SSZ五子棋排名赛-首届大连站(2019.11.30) 大连高新区创业E港DNA咖啡厅
2019-11-30 SSZ国际魔方联赛-五常站(2019.11.30) 黑龙江省五常市乐迪国际幼儿园
2019-11-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.11.25) 地球村
2019-11-16 SSZ国际联赛-丹东站 奇艺魔方格杯SSZ国际魔方联赛(2019.11.16) 辽宁省丹东市假日酒店B座四楼宴会厅
2019-11-09 SSZ国际石头剪刀布联赛 2019—社群联盟 辽宁省大连市高新园区创业工坊DNA咖啡厅
2019-11-03 SSZ国际联赛-河北省石家庄站段位认证考试(2019.11.03) 石家庄市小蜗牛绘本馆
2019-11-03 SSZ国际联赛-葫芦岛站 魔方段位认证考试(2019.11.03) 葫芦岛市顺时针学校
2019-10-28 SSZ国际魔方联赛2019 大连站(10月28日) 大连
2019-10-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.10.25) 地球村
2019-09-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.9.25) 地球村
2019-09-13 SSZ国际魔方联赛2019 大连站(2019.09.13) 辽宁省大连市创业工坊-高新街1号
2019-09-13 SSZ国际石头剪刀布联赛2019 大连站 (2019.09.13) 辽宁省大连市高新园区创业工坊DNA咖啡厅
2019-08-31 SSZ国际魔方联赛- 上海赛区“爱研思探”杯暑期魔方赛(2019.8.31) 上海市嘉定区洪德路西云楼
2019-08-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.8.25) 地球村
2019-08-09 SSZ国际魔方联赛-海口站(2019.8.9) 海南省海口市龙华区南海大道
2019-08-02 SSZ国际魔方联赛—大连师道教育段位赛(2019-08-02) 大连市 甘井子区 榆林街24号师道教育
2019-07-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.7.25) 地球村
2019-07-20 SSZ国际魔方联赛-河南新乡市长垣县顺时针国际魔方联赛(2019.7.20) 河南省新乡市长垣县滨河大酒店五楼会议室
2019-07-20 SSZ国际魔方联赛-河南新乡市长垣县顺时针魔方段位认证(2019.7.20) 河南省新乡市长垣县滨河大酒店五楼会议室
2019-07-14 SSZ国际魔方联赛——绥化市肇东市魔方段位认证(2019.7.14) 黑龙江省绥化市肇东市泡泡幼儿园
2019-07-13 SSZ国际魔方联赛—吉林省靖宇县首届魔方段位赛(2019.7.14) 吉林省白山市靖宇县靖宇大街大广场
2019-07-08 SSZ国际魔方联赛——哈尔滨市魔方段位认证(2019.7.8) 黑龙江省哈尔滨市南岗区申童幼儿园
2019-07-07 SSZ国际魔方联赛—— 大庆赛区联赛及段位认证(2019.7.7) 大庆让胡路华俊商场
2019-06-30 SSZ国际魔方联赛-哈尔滨站6月联赛(2019.6.30) 财富天地(学院路与昆明大街交汇处)
2019-06-27 SSZ国际纸飞机联赛——首届 大连站(2019.6.27) 中央大道
2019-06-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.6.25) 地球村
2019-06-23 SSZ国际魔方联赛-唐山赛区段位赛(2019.6.23) 唐山市迁安市亚滦湾国家农业公园
2019-06-22 SSZ国际魔方联赛——新乡站(2019.6.22) 新乡市冠英国际小学
2019-06-17 SSZ国际飞镖联赛——首届 大连站(2019.6.17) 顺时针魔方俱乐部
2019-06-15 SSZ国际魔方联赛-大连站 尚格国际英语赛区段位赛(2019.6.15) 大连市甘井子区营城子街道尚格国际英语
2019-06-10 SSZ国际魔方联赛-第四届 大连站 大连市
2019-06-02 SSZ国际魔方联赛-河南商丘站小辣椒魔方俱乐部(2019.6.2) 虞城升升农场
2019-05-25 SSZ国际魔方联赛-网络月赛(2019.5.25) 地球村
2019-05-22 SSZ国际魔方联赛- 重庆站(酉阳县2019.5.29) 重庆酉阳县龙潭镇南翔小学
2019-04-25 SSZ国际魔方网路月赛(2019.4.25) 地球村
2019-03-30 SSZ国际魔方网络季度赛(2019.3.30) 地球村
2019-03-25 SSZ国际魔方网路月赛(2019.3.25) 地球村
2019-02-25 SSZ国际魔方网路月赛(2019.2.25) 地球村
2019-01-25 SSZ国际魔方网路月赛(2019.1.25) 地球村
2019-01-13 SSZ国际魔方联赛第十一届 大连站(2019.1.13) 大连市金色少年文化艺术培训学校(锦绣路38-1)
2018-12-25 SSZ国际魔方网络月赛(2018.12.25) 地球村
2018-12-17 SSZ国际魔方联赛-第十届大连站(2018.12.17) 大连市开发区童牛岭小学
2018-12-12 SSZ国际魔方联赛第八届—重庆(酉阳县2018.12.12) 龙潭镇南翔小学多媒体教室
2018-12-01 SSZ国际魔方联赛第九届—吉林(2018.12.1) 吉林省吉林市万科松花湖风景区梅沙户外营地
2018-11-25 SSZ国际魔方网络月赛(2018.11.25) 地球村
2018-11-17 SSZ国际联赛-丹东站 魅力江城奇艺魔方格杯 (2018.11.17) 辽宁省丹东市振安区金海大厦(临江后街南)
2018-10-31 SSZ国际魔方联赛-第六届大连辽师站(2018.10.31) 辽宁师范大学北院文科楼401
2018-10-25 SSZ官方国际网络月赛(2018.10.25) 地球村
2018-10-13 SSZ官方国际线下月赛奥林匹克(2018.10) 奥林匹克
2018-09-25 SSZ官方国际网络月赛(2018.9.25) 地球村
2018-09-23 SSZ国际魔方联赛- 第三届 新乡站 (2018.9.23) 河南省新乡市长垣县滨河酒店五楼会议室
2018-09-22 SSZ国际魔方联赛-第四届 大连站(2018.9.22) 大连市
2018-09-15 SSZ国际魔方联赛-大连站线下月赛(2018.9.15) 辽宁省大连市奥林匹克广场
2018-08-22 SSZ国际魔方联赛-第二届 哈尔滨站(2018.8.22) 黑龙江省五常市
2018-08-17 SSZ国际魔方联赛-首届 大连站(2018.8.17) 辽宁省大连市高新区创业e港1楼创业DNA咖啡厅
2018-06-10 SSZ国际魔方联赛- 陕西咸阳站2018第五届(2018.6.10) 咸阳市秦都区财富中心负一层

Copyright @ 2019 SSZ国际联赛
网站建设:一年二班科技